Константин Дементьевич Воздвиженский

Протоиерей Константин Дементьевич Воздвиженской родился 5 марта 1851 года, духовного происхождения, сын священника.
Окончил курс в Казанской духовной академии со степенью кандидата богословия. 
Назначен преподавателем гомилетики, литургики и практического руководства для пастырей церкви в Ставропольскую духовную семинарию 12 октября 1876 года.
Определен на штатное протоиерейское место к Николаевскому собору, рукоположен во священника и возведен в сан протоиерея с возложением набедренника Преосвященнейшим Гермогеном Кавказским и Екатеринодарским 27 февраля 1883 года.
По прошению перемещен на место настоятеля к Троицкой церкви станицы Новотроицкой Кубанской области 1 сентября 1884 года.
По прошению перемещен к Богоявленной церкви станицы Михайловской 15 июня 1890 года.
Определен законоучителем в Донскую Мариинскую женскую гимназию 9 января 1891 года.
Определен на место священника к Успенской церкви Гниловской станицы 15 мая 1892 года.
По прошению перемещен к Николаевской церкви станицы Мартинской 23 августа 1902 года.
По суду уволен епархиальным начальством за штат с запрещением священнослужения, крестоношения, рукоблагословения и рясоношения 1 апреля 1909 года.
Определен к Богородицкой церкви слободы Гуляевки 20 марта 1913 года.
Уволен за штат по собственному прошению.

Женат на дочери коллежского секретаря Параскеве Петровне  Сотниковой.
Сын Александр утонул в Хопре.
Сын Николай в 1914 году воспитывается в Московской Петровской академии.

В родословную