E

Михаил Степанович Устинов

Священник Михаил Степанович Устинов родился в 1820 году, сын дьячка казачьего звания. 

По увольнении из среднего отделения Воронежской духовной семинарии 20 мая 1844 года Преосвященнейшим Игнатием, архиепископом Донским, произведен на причетническую вакансию во дьякона к Архангельской церкви  Алексеевской станицы. 2 февраля 1845 года по представлению его Высокопреосвященства определен дирекцией на должность законоучителя в Хоперское окружное приходское училище. 

12 мая 1847 года Преосвященнейшим Иоанном, архиепископом Донским, рукоположен во священника к Николаевской церкви Черновской станицы. 

С этого же года проходит должность безмездного наставника. . 

В 1848 году епархиальным начальством возложено доставлять ежегодно в Русское географическое общество энтографические сведения. 
4 марта 1852 года епархиальным начальством определен депутатом. С 12 августа 1864 года по 1868 год служит в Казанской церкви Потемкинской станицы.

В родословную