Никандр Васильевич Штрубин

Священник Никандр Васильевич Штрубин родился в 1816 году, сын пономаря духовного звания. 

По увольнении из низшего отделения Воронежской духовной семинарии 10 октября 1838 года Преосвященнейшим Афанасием, архиепископом Новочеркасским, посвящен в стихарь и определен дьячком к Архангельской церкви слободы Купава. 

17 августа 1841 года тем же Преосвященнейшим рукоположен во дьякона Архангельской церкви Добринской станицы. 

25 марта 1847 года Преосвященнейшим Иоанном, архиепископом Донским рукоположен во священника к Вознесенской церкви слободы Завязки. 

31 октября 1849 года определен депутатом. 

12 апреля 1850 года по прошению переведен к Троицкой церкви станицы Филоновской, где прослужил до  1853 года. 

С 16 февраля 1856 года служил священником в Николаевской церкви Арженовской станицы.

Овдовел до 1850 года.

В родословную