Шишлов Алексей Георгиевич

Священник Алексей Георгиевич Шишлов родился в 1804 году, сын дьякона села Шучье Бобровского уезда Воронежской губернии духовного происхождения.
По увольнении из низшего отделения Воронежской духовной семинарии 18 сентября 1822 года определен учителем Землянского духовного приходского училища в 1 класс. 
В 1825 году с утверждением Киевского академического правления переведен во 2 класс Зотовского духовного училища на ту же должность. 
12 августа 1830 года переведен по своему прошению и определен учителем в 1 класс Воронежского духовного училища. 
12 января 1833 года переведен во 2 класс того же училища учителем. 
4 апреля 1836 года Афанасием архиепископом Новочеркасским и Георгиевским рукоположен во священника к Христорождественской церкви станицы Раздорской. 
18 декабря 1838 года тем же архиепископом переведен к Архангельской церкви Тепикинской станицы с прохождением должности законоучителя в светском приходском училище и исправляющим должность надзирателя этого же училища. 
22 мая 1845 года по представлению Игнатия архиепископа Донского Святейшим Синодом награжден набедренником. 
23 ноября 1856 года Высочайше награжден бархатной фиолетовой скуфьей. 
14 мая 1867 года за отлично-усердное прохождение должностей высочайше  награжден бархатной фиолетовой камилавкой. 
11 ноября 1858 года получил темно-бронзовый крест на Владимирской ленте в память войны 1853-56 годов и 10 июля того же года за выслугою 25 лет по министерству народного просвещения уволен от законоучительской и надзирательской должности с назначением пенсиона.
Грамоту, указы и свидетельства имеется.

Сын его Шишлов Иван Алексеевич - священник Грушевской станицы.

В родословную