Тихон Арсентьевич Прозоровский

Священник Тихон Арсениевич Прозоровский родился 1 августа 1865 года в слободе Фесенковой Воронежской губернии, духовного происхождения, сын священника. 
По окончании курса в Задонском духовном училище в 1882 году определен исправляющим должность псаломщика к Христорождественской церкви слободы Большанской Донецкого округа 16 августа 1884 года.
Утвержден в должности штатного псаломщика 17 сентября 1886 года.
По прошению перемещен к Николаевской церкви хутора Озерского 1 октября 1888 года.
Рукоположен во дьякона к Дмитриевской церкви Павловской станицы 2 декабря 1890 года.
Проходил должность учителя в Павловской церковной школе грамоты с 1 сентября 1891 года по 1 сентября 1897 года.
Рукоположен во священника к этой же церкви 24 сентября 1917 года.
Был подвергнут епитимьи на один месяц служения без запрещения при Троицкой церкви Филоновской станицы за вражду со священником Арсением Ермиловым 22 февраля 1905 года. 

Женат на дочери псаломщика Анне Михайловне Федоровской.

В родословную