Семен Алексеевич Поярков

Настоятель священник Семен Алексеевич Поярков родился 11 октября 1860 года в слободе Маниной Богучарского уезда Воронежской губернии, сын дьякона иногороднего происхождения. 
Окончил курсы наук в Воронежской духовной семинарии со званием студента 5 мая 1884 года. Ещё до окончания курса наук определён по прошению его псаломщиком в Крестово-Воздвиженскую церковь слободы Маниной, Богучарского уезда, Воронежской губернии.
7 июля 1885 года Высокопреосвященейшим Митрофанием, Архиепископом Донским, рукоположен во священника к Успенской церкви слободы Николаевой Семёновского благочиния.
По прошению его 30 сентября 1888 года определён к Михайло-Архангельской церкви хутора Лобачёва, Урюпинского благочиния.
Высокопреосвященейшим Донатом, архиепископом Донским, перемещён ко Александро-Невской церкви города Александро-Грушевского в 1895 году. 
Состоял заведующим и законоучителем Лобачевской церковно-приходской школы 1894 г. 
Удостоен Архипастырского благословения за труды по церковно-школьному делу 1892 года 1 декабря.
Состоял заведующим и законоучителем в церковно-приходской школе хутора Поповского в 1894 — 1901 годах.
За отлично-усердную службу по духовному ведомству награждён набедренником 1896 года 27 мая. 
За отлично-усердную службу по духовному ведомству награждён бархатной фиолетовой скуфей 10 января 1900 года. Состоял законоучителем в министерской школе на хуторе Максимовском с 1894 по 1901 год июнь.
Удостоен Архипастырского благословения за успешность и усердия преподавания Закона Божия 1898 года. 
Состоял законоучителем в министерской Нечаево-Аютинской школы 1901 год.
Состоял в городе Александро-Грушевском председателем Попечительства. За изыскания средств и труда по подстройке подцерковного дома Попечительство удостоило его Архипастырского благословения со грамотой 1897 года апреля месяца Высокопреосвященейшим (запись неразборчива).
Состоял законоучителем и заведующим Мало-Голубинской школы грамоты в 1905 году.
Состоял законоучителем и заведующим Голубинской церковно-приходской школы с 1901 по 1905 год.
 
Состоит заведующим и законоучителем Качалинской школы грамоты 12 мая 1905 года по 14 ноября 1906 года.
Состоит заведующим и законоучителем Каменской школы грамоты с 12 мая 1905 года по 14 ноября 1906 года.
За труды по надзору и руководству при постройке церковной ограды удостоен архипастырского благословения 31 июля 1907 года.
Имеет медаль в память царствования в Боз почившего Императора Александра III.

Состоит духовником Качалинского благочиния с 1907 года.
Имеет медаль в память царствования в Боз почившего Императора Александра III 1884года. 

В родословную