Василий Григорьевич Поляков

Исправляющий должность псаломщика дьячок Василий Григорьевич  Поляков родился 12 апреля 1840 года в слободе Завязки, духовного происхождения, сын дьякона.
Обучался в среднем отделении Зотовского духовного училища. 
18 января 1857 года определен в хутор Яменский к Рожество-Богородицкой церкви дьячком.
8 сентября 1858 года посвящен в стихарь. 
21 февраля 1864 года по прошению его перемещен к Дмитриевской церкви станицы Дурновской. 
24 апреля 1871 года по прошению перемещен к Рождество-Богородицкой церкви Котовской станицы.
9 января 1873 года за усердную службу получил архипастырское благословение.
Грамоту и указ имеет.

В родословную