Стратон Стратонович Пашутин

Дьякон Стратон Стратонович Пашутин родился 15 августа 1840 года в городе Воронеже, сын священника иногороднего происхождения. 
По увольнении из среднего отделения Воронежской духовной семинарии рукоположен во дьякона к Троицкой церкви слободы Александровки Воронежской губернии 21 ноября 1862 года.
По прошению был принят в Донскую епархию и определен на вакансию псаломщика к Николаевской церкви поселка Попова Дегтяревского благочиния 10 декабря 1880 года.
По его прошению переведен на вакансию псаломщика к Рождество-Богородицкой церкви хутора Чикалова Цимлянского Цимлянского благочиния 27 августа 1883 года.
По прошению епархиальным начальством утвержден штатным дьяконом 8 августа 1889 года.
По прошению переведен к Крестовоздвиженской церкви слободы Скосырской 5 июля 1891 года. 
С 12 января 1904 года по 4 февраля 1909 года служит в Николаевской церкви Кобылянской станицы.

В родословную