c

Георгий Иванович Крыгин

Протоиерей Георгий Иванович Крыгин родился 8 января 1845 года, сын дьякона иногороднего происхождения. 
На службе состоял более 36 лет, считая год духовного училища и три месяца епархиальной службы.
Проходил должности:
-учителя Павловского духовного училища с 15 ноября 1866 года по 25 августа 1872 года.
-учителя Новочеркасского духовного  училища с 25 августа 1872 года по 25 августа 1873 года.
Рукоположен во священника 19 августа 1873 года.
Был учителем духовных училищ Павловского и Новочеркасского, потом священником.
24 мая 1892 года возведен в сан протоиерея. 
Уволен за штат по болезни. 

Дочь Раиса замужем за статским советником Киприановичем Николаем Яковлевичем

В родословную