Иосиф Семенович Гринев

Священник Иосиф Семенович Гринев родился 4 апреля 1853 года в слободе Головой-Калитвенской, сын дьякона казачьего происхождения. 
По окончании курса в Донской духовной семинарии по второму разряду, определен псаломщиком к Троицкой церкви слободы Криворожье в 1876 году. 
Определен в Донскую духовную консисторию канцелярским смотрителем с поручением исполнять должность столоначальника 14 апреля 1879 года. 
Рукоположен Митрофаном, архиепископом Донским и Новочеркасским во священника к Стефано-Архидьяконской церкви слободы Степановки-Ефремовой 2 декабря 1879 года. 
Перемещен по прошению к Преображенской церкви Ермаковской станицы в 1882 году.
Определен законоучителем Ермаковской приходской школы 1 декабря 1882 года.
Назначен Донским епархиальным училищным советом наблюдателем 1 участка церковных школ 26 ноября 1892 года.

В 1919 году утоплен большевиками.

В родословную