Иван Матвеевич Дмитриев

Священник Иван Матвеевич Дмитриев родился 18 июня 1870 года  в Перекопской станице, сын священника казачьего происхождения. 
Обучался в шестом классе гимназии.  
По прошению, Высокопреосвященнейшим Макарием определен к Николаевской церкви Кременской станицы исправляющим должность псаломщика 5 февраля 1894 года. 
Утвержден в этой должности 27 сентября 1894 года. 
По прошению Преосвященнейшим Афанасием перемещен к Петро-Павловской церкви станицы Усть-Медведицкой 1 сентября 1897 года. 
Посвящен в стихарь 4 сентября 1900 года. 
Высоскопреосвященнейшим Афанасием рукоположен во дьякона к Александро-Невской церкви Усть-Медведицкой станицы 17 февраля 1902 года.
Состоял учителем двухклассной церковно-приходской школы с 1 сентября 1902 года по 20 февраля 1905 года.
Высокопреосвященнейшим Афанасием рукоположен во священника к Николаевской церкви слободы Громославка 20 февраля 1905 года.
Состоял заведующим и законоучителем Громославской церковно-приходской школой с 28 марта 1905 года по 29 мая 1908 года.
Состоял законоучителем Громославского народного училища с 26 августа 1905 года по 29 мая 1908 года. 
По прошению Высокопреосвященнейшим Афанасием перемещен к Николаевской церкви Кременской станицы 20 мая 1908 года.
Епархиальным начальством утвержден законоучителем Черно-Полянского приходского училища 1 сентября 1908 года. 
Утвержден настоятелем церкви 10 ноября 1908 года. 

Овдовел к 1912 году. 

В родословную