Андрей Степанович Дионисьев

Священник Андрей Степанович Дионисьев родился в 1846 году, сын священника духовного происхождения. 
Обучался в Камышинском духовном училище и в Астраханской духовной семинарии. 
По увольнении из высшего отделения 25 декабря 1868 года Преосвященным Платоном, архиепископом Донским и Новочеркасским, рукоположен к Троицкой церкви Криворожской слободы во дьякона.
6 июня 1871 года тем же Преосвященным рукоположен во священника к Покровской церкви слободы Даниловки. 
17 февраля 1872 года епархиальным начальством определен в Даниловскую сельскую школу законоучителем.
9 октября 1884 года рукоположен во священника Богоявленской церкви Островской станицы.

Жена - дочь протоиерея Федора Попова. Умерла Серафима Федоровна 21 октября 1888 года в станице Островской.

Дочь Анна в 1912 году обучается на высших курсах в Москве.  Дочь Анфиса умерла в станице Островской  от чахотки  11 января 1891 года.

В родословную